Новые отели Барселоны 2024

Топ-7 лучших новых отелей и гостиниц Барселоны 2024

 

Барселона – город, который навсегда остается в сердце каждого, кто побывал здесь хоть однажды. Как он пережил пандемию? Можно ли здесь, как и прежде, насладиться luxury-сегментом? А найти отели 3 звезды с недорогими завтраками и достойным обслуживанием? Давайте разбираться!

Некоторые отели успешно использовали период пандемии для обновления. Теперь они могут заслуженно претендовать на место в списке Лучшие Отели Барселоны: топ-10

Приятным бонусом к новым отелям стали открывшиеся при них террасы, рестораны и гастро-бары.

Итак, вот список отелей которые открылись совсем недавно. 

Рейтинг учитывает близость к центру и удобство знакомства с городом.

 

1.Бутик-отель Casa Sagnier *****     Rambla de Catalunya 104

Вход в отель Casa Sagnier   Лобби отеля Casa Sagnier   Casa Sagnier камин в отеле   Холл отеля Загнием   Casa Sagnier кафе

Здание Casa Sagnier построено в 1892 году в самом центре Барселоны – на улице Rambla de Catalunya в одном из самых элегантных мест района Эшампле. Это был семейный дом и мастерская архитектора Энрика Сагниера. Именно он спроектировал большее количество модернистских зданий в Барселоне и считается одним из самых популярных архитекторов данного движения наряду с Гауди, Кадафалком и Монтанером.

Если вы цените эстетику – это ваш отель. Изысканный интерьера от  местного дизайнера Фреди Турулла из Turull-Sørensen Arquitectos  полон антикварной мебели, картин и декора, что с легкостью переносят гостей отеля в эпоху модерна и  конца XIX  века. 

Casa Sagnier предлагает 51 номер класса люкс с элегантным интерьером, также в отеле есть сауна и терраса  на крыше с великолепным видом на район Эщампле.

А ресторан El Cafè de l'Arquitecte  подготовил свое гастрономическое предложение  из классических  блюд средиземноморской кухни.

Где остановится барселоне – если вы собирались набрать такой запрос в поисковой строке, то возможно, Casa Sagnier именно ваш вариант – это,  без сомнения, интересное место для ценителей истории и эстетики.

При бронировании напрямую у отеля, вы получите лучшее предложение по цене.

Этот отель идеальный вариант и для первого знакомства с городом,  и позволяет, как ни одно другое место, проникнутся модернистским духом  района Example

 

2. ME by Meliá Barcelona  *****, Carrer Casp 1-13

Вход в отель ME   Холл отеля МЕ барселона    отель ME лобби   отель ME ресепшн   холл отеля ME в Барселоне

Отель открыл свои двери 25 ноября 2021 года. Расположен в Золотой миле в самом центре Барселоны. Буквально в двух минутах от площади Каталонии, на тихой улице Casp.

ME by Meliá предлагает широкий выбор номеров и апартаментов люкс, а также объединяет искусство, дизайн, музыку и моду в одном месте. Это и большие внутренние дворики, городской сад и одна из самых харизматичных террас. Часть философии заведения – изменение концепции роскошных отелей. Новые гостиницы Барселоны уверенно выбирают линию безусловного комфорта для своих гостей. Отель отличает собственный особый стиль, с характерным сочетанием авангарда и традиций.

Два ресторана, бассейн и бар на крыше, спа-салон и тренажерный зал – в google maps этот комплекс лидирует в категории лучшие новые отели барселоны.

Идеальный вариант, как для романтического уикенда, так и для семейного отдыха.

А если вы обратитесь к местным экспертам с просьбой  – посоветуйте отель в барселоне не в центре – вам наверняка посоветуют следующий вариант.

 

3. Hotel Boutique Mirlo Barcelona ***** открыт в сентябре 2021. Avenida Tibidabo 32 

И, пожалуй, это лучший бутик-отель Барселоны из недавно открытых.

Расположен в отреставрированном особняке на красивейшей улице города – авенида Тибидабо. Отель открывает свои двери в башне Макайя. Здесь вы словно перенесетесь в начало прошлого века, оставаясь при этом в рамках топ отели Барселоны класса люкс.

Бутик-отель Mirlo Barcelona предлагает 16 эксклюзивных номеров и люксов обустроенных согласно концепции «медленной роскоши». Все номера, от люкса в 25 м2 «Черный дрозд», до двухместного номера площадью 50 м2 со всеми услугами спа-салона. Mirlo – единственный отель в Барселоне со  спа  в каждом номере.

Это новое заведение – рай для уединения и отдыха всего в 20 минутах от центра города. И, если вы изучите отзывы новые гостиницы барселоны – прочтете много восторженных слов о Mirlo.    

Немалую долю в популяризации этого места сыграл и ресторан. Меню разработано известным шеф-поваром Исмаэлем Алонсо. Изысканные завтраки, щедрые ланчи, роскошные ужины – это безупречное сочетание средиземноморского стиля и высококачественных продуктов. 

Интересный факт: именно в этом здании происходят события, из знаменитого романа Карлоса Руиса Сафона «Тень ветра». И в обстановке отеля ощутимо литературное влияние. 

Этот вариант больше подходит для тех, кто уже неоднократно бывал в Барселоне, и хочет погрузится в более спокойную и размеренную жизнь в одном из нетуристических районов города.

Следующий пункт в списке  Лучшие отели барселоны 2022 – Универсальный вариант, как для деловых поездок, так семейного отдыха. Всего в 2 минутах площадь Испании и знаменитого Магического фонтана.

 

4. InterContinental Barcelona *****, Avenida Rius I Taulet 1-3

InterContinental открыт осенью 2021 года в районе Монжуик. Этот новый отель IHG расположен в здании Crowne Plaza, который переименован и отремонтирован под брендом InterContinental. Отель предлагает широкий выбор роскошных номеров и люксов с рестораном, баром и лаунж зоной, фитнес и спа- центром.

Терраса – уникальное место, где можно полюбоваться захватывающим панорамным видом на город, насладиться приготовленным на заказ коктейлем и расслабиться под приятную музыку.

Возможно вы точно определитесь, как выбрать отель в барселоне после знакомства с гармоничным средиземноморским меню яркого ресторана Arrel или гастрономического Quirat, где работает самый молодой обладатель звезды Мишлен – шеф Виктор Торрес.

И на этом предложения для гурманов не заканчиваются, так  каждое первое воскресенье месяца InterContinental предлагает лучший бранч в Барселоне.

 

5. Hotel Paxton Barcelona **** Открылся в апреле 2021, Carrer de Llull 160

Находится в 11 минутах от пляжа в районе Побленоу. 

Бренд Hoxton определяет стиль «всеохватывающая роскошь». Большое количество творческих проектов, которые здесь рождаются, а также близость к центру и морю – вот некоторые из причин выбора именно этой локации при рассмотрении категории лучшие новые отели барселоны и побережья. И еще один плюс, пожалуй очень актуальный для многих, – ранний заезд и поздний выезд не оплачиваются. Даже всезнающий google найдет единицы подобных вариантов, особенно в таком горячем направлении Испании как Барселона. 

The Hoxton обещает революционные изменения в местной гастрономической жизни благодаря открытию таперии “Tope”. Она расположена на крыше и с видом на Sagrada Familia.

В общей сложности 153 гостевых номера от 25 м2, до представительских и семейных номеров площадью в 40 м2. 

В отеле есть бассейн и бар на крыше, ресторан,  тренажерный зал и зоны коворкинга.

Это идеальный вариант для тех, кто хочет насладится полноценным пляжным отдыхом, а также тех, кто предпочитает современные районы вдали от туристических мест.

 

6. Leonardo Royal Hotel Barcelona Fira ****, 40 Carrer Dels Alts Forns. Открыт в сентябре  2021

Этот вариант подойдет больше для гостей города приезжающих на международные мероприятия в выставочном комплексе Fira Barcelona..

Недавно отстроенное здание, 204 номера и 7 конференц-залов – отель отличает класс и элегантность, созданные Андреасом Нойдамом,  – всемирно известным архитектором и дизайнером, оформившим интерьер более 450 гостиниц Европы, США, Азии и Африки. А современные комфортабельные номера дарят возможность максимально комфортного отдыха.

Независимо от того, какую категорию номеров выберете, вы оцените изысканный дизайн, просторные ванные комнаты и удобную рабочую зону. 

Резерв удобно делать напрямую у отеля и получить скидку 10%. Так часто поступают лучшие отели барселоны в данных условиях. 

Список топ новых  лучших отелей в центре города Барселона был бы неполным без следующей позиции.

 

7. Yurbban Ramblas Boutique Hotel  ***, La Rambla, 129

Новые отели Барселоны    Новые отели Барселоны    Новые отели Барселоны    Новые отели Барселоны    Новые отели Барселоны

Этот отель – долгожданное открытие сезона. Расположен в здании, являющемся памятником архитектуры 1889 года на знаменитой улице Рамблас.

Yurbban Ramblas стал неотъемлемой частью Барселоны и тесно связан с ее жителями. Это объясняется тем, что его архитектура, дизайн интерьера, графический дизайн и другие детали являются творениями барселонских профессионалов и студий.

Концепция основана на коллекции, выставленной в вестибюле и в номерах. Это «Уличная фотография Барселоны». Она состоит из семидесяти фотографий известного фонда Photographic Social Vision. На них работы барселонских художников. Коллекция предлагает разное видение, в полной мере отражающей многогранность города. При желании вы можете приобрести и забрать домой любую из выставленных фотографий.

Более половины номеров имеют вид на бульвар Лас-Рамблас. При помощи самобытного дизайна от WIT Architects удалось создать яркую среду, что дает возможность Yurbban Ramblas занять место в Топ 10 лучших отелей Барселоны в скором будущем. 

С высоты здания отеля можно полюбоваться красивейшими видами на центр города. 

Идеальный вариант для тех кто хочет погрузится в шумную жизнь центра города и готов поступится комфортом. Проживая в этом отеле удобно знакомиться с достопримечательностями, так как большая часть находится в пешей доступности от отеля. Однако у самой популярной улице города есть свои минусы – тихо там не бывает никогда. 

 

Новые отели Барселоны гостеприимны и очень хотят понравится, поэтому стоит обратить на на них свое внимание. Им еще предстоит занять  свое место среди  топ отелей Барселоны, так что рвение и энтузиазм, это то что их выгодно отличает от старожил.

Сохраняйте наш обзор, если вам предстоит выбирать лучшие новые отели барселоны и планировать свои поездки. Это значительно сэкономит ваше время. При выборе учтите, что апрель и май в Барселоне часто бывают дождливы, а со второй половины сентября, весь октябрь и даже ноябрь – лучшее время для путешествий по Испании.

Если вы не можете определится, вам вам нужна консультация по отелю, оставьте заявку и мы свяжемся с вами.